В Марий Эл открыли ещё один виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал открыли в Волжске на базе Центра культуры и досуга «Звёздный». Благодаря национальному проекту «Культура» учреждение  приобрело видеооборудование, сервер, цифровой микшер, акустическую систему. 

Первыми возможности виртуального концертного зала оценили работники культуры и жители города. Для них была представлена трансляция из Концертного зала имени П.И. Чайковского. С открытием виртуального концертного зала в городе Волжске, появилась еще одна точка притяжения для всех ценителей настоящего искусства.

«Я считаю, что виртуальный концертный зал станет популярным местом встречи для горожан. Очень буду рад прийти и посмотреть трансляции из крупных культурных площадок. Благодаря виртуальному концертному залу есть возможность посмотреть трансляции в хорошем качестве, звуке и в прямом эфире», — поделился впечатлениями один из первых посетителей Алексей Андреев.

В рамках национального проекта «Культура» в Марий Эл открыто три виртуальных концертных зала — в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.

Всероссийский виртуальный концертный зал — важный проект Министерства культуры Российской Федерации, который призван формировать «открытое культурное пространство» в нашей стране. Эта новая форма в культурной сфере позволяет в режиме реального времени смотреть и слушать концерты классических видов искусств: симфонические оркестры и ансамбли, оперы, мюзиклы и литературно-музыкальные постановки ведущих культурных учреждений России.

Кидшер