В Марий Эл муниципальные кинозалы с начала года посетили 18,2 тыс. зрителей

Больше всего зрителей обслужили в кинотеатре «Успех», который находится в Новом Торъяле

Более 18,2 тысяч человек посмотрели фильмы в четырёх муниципальных кинозалах Марий Эл. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

С 1 января по 31 марта в кинозалах было проведено 1096 сеансов, сборы составили 2,6 млн. рублей. Больше всего зрителей обслужили в кинотеатре «Успех», который находится в Новом Торъяле. За три месяца текущего года в кинотеатр куплено 4518 билетов.

«Постоянными посетителями кинотеатра «Успех» Новоторъяльского центра культуры и досуга являются жители Новоторъяльского, Сернурского и Советского районов. Популярностью пользуются фильмы для молодежи и детей школьного возраста. Уверены, что интерес к кино только увеличивается, так как каждую неделю выходит достаточно большое количество новинок в кинематографии», — рассказала директор Централизованной клубной системы Новоторъяльского района Светлана Соколова.

Клубные системы Килемарского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Оршанского районов в 2022 году стали победителями конкурсного отбора Фонда кино. На создание современных кинозалов в рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета было направлено 36 млн. рублей.

Кидшер