Председатель Госсобрания Марий Эл поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Он отметил, что республика лидирующие позиции в реализации нацпроекта «Культура»
Смирнов Анатолий Васильевич
Анатолий Смирнов (Фото: Алексей Комелин / Кидшер)

Председатель Государственного собрания Марий Эл Анатолий Смирнов поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована на сайте законодательного органа республики.

«Вы истинные подвижники, преданные всем сердцем делу приумножения духовного богатства и культурного наследия нашей многонациональной республики и великой России. Неоценим ваш вклад в сохранение нравственных устоев общества, укрепление традиций просветительства, гармоничное воспитание молодого поколения, развитие различных видов искусства», — говорится, в частности, в телеграмме.

Смирнов отметил, что благодаря профессионализму, самоотдаче, инициативности Марий Эл сохраняет лидирующие позиции в стране в реализации нацпроекта «Культура».

Он поблагодарил работников культуры за благородный труд, мастерство и талант. Глава Госсобрания пожелал здоровья, вдохновения, новых творческих успехов и достижений.

День работника культуры был установлен указом президента Владимира Путина от 27 августа 2007 года. Он отмечается ежегодно 25 марта.

Кидшер