В Марий Эл направят 29,7 млн рублей в 2024 году на ремонт учреждений культуры по нацпроекту

На объектах уже начаты ремонтные работы

Более 29,7 млн рублей получат в 2024 году учреждения культуры в Марий Эл для организации ремонтных работ в рамках отраслевого нацпроекта. Планируется отремонтировать 5 домов культуры, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

«Капитальный ремонт 5 сельских домов культуры в 4 муниципальных образованиях будет проведён в Марий Эл в 2024 году. В рамках нацпроекта «Культура» учреждениям культуры предусмотрено финансирование в размере 29,7 млн. рублей», — говорится в сообщении.

В республиканском Минкультуры «Кидшер» сообщили, что в нормативное состояние будут приведены дома культуры в поселке Юркино Юринского района, деревне Большие Ключи Сернурского района, селе Помары Волжского района, деревнях Большая Орша и Большой Кугланур Оршанского района. На объектах уже начаты ремонтные работы.

Нацпроект «Культура» включает федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». С 2019 года в Марий Эл в рамках госпрограмм провели работу по ремонту и оснащению 14 домов культуры, приобретено 13 автоклубов, создано 8 модельных библиотек, модернизировано 7 кинозалов.

Кидшер