Куженерская школа искусств получила новые музыкальные инструменты

Для юных музыкантов закупили скрипки, баяны, аккордеоны, пианино
Пианино Николай Рубинштейн
Фото: Николай Любимов / Кидшер

Новые музыкальные инструменты поступили в школу Куженерскую детскую школа искусств по нацпроекту «Культура». Об этом сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Для юных музыкантов закупили 10 скрипок, 4 баяна, 3 аккордеона, 2 пианино. Приобретены также около 50 учебных пособий и оргтехника.

В ведомстве рассказали «Кидшер», что музыкальные инструменты в 2024 году получили 4 школы искусств региона, на эти цели было направлено 15,9 млн рублей.

Реализация национального проекта «Культура» завершилась в 2024 году. В рамках госпрограммы были обновлены библиотеки, музеи, театры, дома культуры и другие учреждения культуры. С 2025 года данная работа продолжается в рамках нацпроекта «Семья».

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста