В Марий Эл наградили лучшие библиотеки и их сотрудников

Библиотеки и сотрудники в Марий Эл получили премии от 15 до 30 тысяч рублей
Фото: Павел Стариков / Кидшер

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл подвело итоги ежегодного конкурса «Лучшие муниципальные библиотечные учреждения и их работники». Победителями признаны пять библиотек и четыре сотрудника.

Лауреатов поздравил заместитель председателя правительства – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Премии в размере 30 тысяч рублей получили: Кельмаксолинская библиотека-филиал №8 Советского района (номинация «Историческая память и преемственность поколений»), Центральная библиотека Новоторъяльского района («Поддержка и развитие талантов детей и молодежи»), Татарско-Китнинская и Мари-Турекская межпоселенческие центральные библиотеки («Продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей»), а также Центральная библиотека Волжского округа («Пушкинская карта в библиотеке»).

По 15 тысяч рублей присуждено заведующей сектором центральной детской библиотеки Елене Беликовой, заведующей Упшинской библиотекой Оршанского района Надежде Пуртовой, заместителю директора Козьмодемьянской городской библиотеки Татьяне Чертковой и заведующей сектором детской библиотеки Моркинского района Ильзиде Хамидуллиной.

Как сообщили организаторы, в этом году на конкурс было принято 34 заявки из 17 муниципальных образований.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста