Более 240 жителей Марий Эл проходят тестирование в рамках конкурса «Лидеры России»

Организаторы Всероссийского конкурса «Лидеры России» на момент окончания регистрации зафиксировали 552 заявки от Марий Эл. После выполнения формальных процедур: заполнения анкеты, указания паспортных данных и записи видеоинтервью — в конкурсе осталось 244 участника от региона, что составляет 2% от общего числа конкурсантов из Приволжского федерального округа. 

Приём заявок на конкурс завершился 6 ноября. Было собрано более 199 тыс. заявок. Всего по ПФО было зарегистрировано 31 924 заявки, из них приняли участие в тестировании – 14 264 жителя ПФО. По количеству тестируемых в ПФО лидирует Нижегородская область – 2 415 человека (17%). Второе место занимает Самарская область – 2 073 заявок (15%). Третье место у Республики Татарстан – 1 903 человек или 13%.

Этап дистанционного отбора продолжается с 10 до 22 ноября, когда будут объявлены результаты. 10 ноября участники прошли тест на общий уровень знаний. 12 ноября было два теста — на числовые и вербальные способности. Конкуренция среди участников очень высокая, задания требуют концентрации внимания, наличия логики и знаний по отечественной истории и географии. Объективность оценок обеспечена алгоритмами, которые сравнивают результаты тестирования участников между собой.

Доступ к третьему тесту дистанционного отбора (16 — 17 ноября) – на управленческий потенциал – будет предоставлен тем, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестов на общие знания и способности.

Успешно прошедшие весь дистанционный отбор получат приглашение на участие в очных региональных полуфиналах. Полуфинал по Приволжскому федеральному округу пройдет в Нижнем Новгороде 15-18 декабря. Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Конкурс проводит Комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Кидшер