ОНФ попросил власти Волжска объяснить причину задержки открытия детского сада

Общероссийский народный фронт в Республике Марий Эл направил письмо в администрацию города Волжска с просьбой разъяснить причину задержки сроков приёма детей в новый детский сад. Вначале, как рассказывают родители, на собрании сообщили, что дети начнут посещать детсад с 1 октября, затем сроки передвинули, но конкретную дату приёма в группы в отделе образования не назвали.

«Наши активисты обратили внимание, что на территории детского сада нет детей. Пообщавшись с мамами детей дошкольного возраста, они убедились, что детский сад не работает. Поэтому в адрес администрации города Волжска было направлено обращение с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию», — рассказала член регионального штаба ОНФ в Марий Эл Татьяна Глушкова.

Современное трёхэтажное здание построено в рамках национального проекта «Демография». Торжественное открытие долгожданного социального объекта состоялось 6 сентября с участием главы Марий Эл Александра Евстифеева и членов регионального правительства. Перерезав традиционную красную ленточку, власти обещали обеспечить в городе 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух лет и старше.

Кидшер