Смирнов поздравил жителей Марий Эл со столетием республики

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов поздравил жителей с Днем народного единства и 100-летием со дня образования республики.

«Исторические события, которые легли в основу этих праздников, поистине символичны и воплощают в себе единение народов нашей многонациональной страны, единение нашей республики с великой Россией», — говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте марийского парламента.

Смирнов добавил, что за прошедшие десятилетия республика прошла большой, насыщенный значимыми событиями путь. В частности, в Марий Эл реализуются национальные и инвестиционные проекты, социальные программы, последовательно решаются задачи развития промышленности и сельского хозяйства, культуры и туризма, строительства и благоустройства территорий.

«За всеми успехами Марий Эл – ежедневный созидательный труд многих поколений ее жителей, всех, кто любит родной край и делает все, чтобы республика процветала», — отметил председатель марийского парламента.

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл пожелал доброго здоровья, мира и благополучия.

Кидшер