Марий Эл находится в «оранжевой» зоне по распространению коронавируса

Марий Эл входит в группу регионов, где эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса оценивается как удовлетворительная.
Площадь Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле

Марий Эл входит в группу регионов, где эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса оценивается как удовлетворительная, сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Вместе с Марий Эл в «оранжевой» группе 47 регионов. Среди них: Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Башкортостан, Карелия, а ещё Пермский край, Оренбургская, Пензенская и Саратовская области.

Эксперт отметил, что в стране ухудшилась эпидобстановка: группе с «зеленой» динамикой распространения COVID-19 остались только Ингушетия и Якутия. 

В начале июня ежесуточное количество заболевших коронавирусом в Марий Эл возросло с 15 до 27. Из-за увеличения госпитализации больных власти оперативно разворачивают дополнительные койки.

По последним данным, в регионе выявлено 13,9 тыс. случаев заболевания коронавирусом, 13,4 тыс. пациентов выздоровели и выписаны из инфекционных отделений, 272 умерло.

Кидшер