Столицу Марий Эл представили в проекте «Россия: 85 приключений»

Итогом проекта станет документальный фильм о России.
Вечерняя Йошкар-Ола

Марий Эл представили в проекте «Россия: 85 приключений» в рамках которого будет собрана коллекция приключений в каждом из регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкультуры.

«Авторы проекта на всю страну показали домики во фламандском стиле с арочными окошками и геометрически-правильными улочками набережной, городские часы, памятник Грейс Келли, бой курантов на миниатюре Спасской башни и огромный мост, раскинутый над импровизированным бельгийским каналом – рекой Малая Кокшага», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что проект «Россия: 85 приключений» будет проходить в два этапа. На первом этапе редакция Russia Beyond снимет и опубликует серию роликов о региональных приключениях в России. Часть роликов уже доступна на сайте проекта, а также в аккаунтах проекта в Instagram и TikTok.

В соцсетях будет также запущен челлендж «#85приключений». Любой желающий до 1 марта 2022 года сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций.

На втором этапе пройдет онлайн-голосование, в результате которого пользователи выберут десять лучших приключений в России. Итогом проекта станет документальный фильм о России.

Кидшер