В Марий Эл развернули 1875 коек для приёма пациентов с коронавирусом

При этом 87,7% из них заняты.
Медицинскй работник в больнице

Для приема пациентов с коронавирусной инфекцией в Марий Эл развернуто 1875 коек. При этом 87,7% из них заняты, сообщается на сайте регионального Минздрава.

«В связи с напряженной ситуацией с коронавирусной инфекцией в республике дополнительно открываются по 30 коек в Волжской центральной районной больнице и Козьмодемьянской межрайонной больнице», — говорится в сообщении ведомства.

Лечение больных с коронавирусной инфекцией в Марий Эл проводится в 10 инфекционных отделениях. На сегодняшний день в стационарах находятся 1645 пациентов.

Власти Марий Эл на минувшей неделе направили 18 млн. рублей на расширение коечного фонда. Руководитель региона Александр Евстифеев заявили о невозможности развёртывания коек для больных с COVID-19.

На этой неделе в Марий Эл вводят режим использования QR-кодов. Жителям при посещении общественных мест будет необходимо показывать QR-коды о вакцинации, перенесенном заболевании или результаты отрицательного ПЦР-теста.

С 29 марта по 18 октября в Марий Эл зарегистрировано 20 969 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 19 841 человек, умерли 654 пациента.

Кидшер