Больше половины компаний Марий Эл будут работать в нерабочие дни

Такие данные привел HeadHunter, проведя экспресс-опрос среди работодателей республики с 19 по 20 октября.

Больше половины компаний Марий Эл планирует продолжит работу в «нерабочие дни» в период с 30 октября по 7 ноября. Такие данные привел HeadHunter, проведя экспресс-опрос среди работодателей республики с 19 по 20 октября.

55% компаний планируют работать в указанный период следуя принятому ранее официальному календарю праздников. 23% организаций и так работает все дни, включая праздничные, 17% не определились. Еще 6% не планируют работу.

Среди неопределившихся лидируют такие сферы бизнеса как химическое производство, автомобильный бизнес, финансовый сектор (50%), промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие (40%) и добывающая отрасль, строительство, недвижимость, энергетика (33%).

70% компаний из работающих объяснят своим сотрудникам необходимость выйти на работу в нерабочие дни. В каждой пятой компании не будут объяснять сотрудникам свое решение.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. За работниками на это время сохранится зарплата.

Кидшер