Уровень коллективного иммунитета против коронавируса в Марий Эл достиг 39%

Марий Эл всё ещё не вписалась ни по одному пункту по критериям свободного от COVID-19 региона.
Мужчина в маске в Йошкар-Оле

Более 250 тысяч полных циклов вакцинации от коронавируса провели в Марий Эл, а прививку первым компонентом сделали свыше 258 тысяч граждан. Уровень коллективного иммунитета в республике достиг 39%, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным на 29 октября, уровень коллективного иммунитета в регионе составлял 37,7%. По плану Роспотребнадзора необходимо привить не менее 80% взрослого населения.

Республика Марий Эл всё ещё не вписалась ни по одному пункту по критериям свободного от COVID-19 региона.

О ситуации в республике

Режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в Марий Эл действует до 1 декабря. В регионе действует масочный режим, запрещено проведение массовых мероприятий. Посещение заведений возможно при наличии QR-кода, отрицательного ПЦР теста или справки переболевшего.

В республике введена обязательная вакцинация для сотрудников ряда социально значимых сфер и работников производственных предприятий. Для лиц старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания предписано работать удаленно.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Марий Эл выявлено более 23,1 тыс. случаев заболевания коронавирусом, более 20,2 тыс. пациентов выздоровели, 692 умерли. За сутки выявлены 126 случаев заражения.

Кидшер
Расскажите, что вы думаете по поводу этого текста