Более 353 тыс. комплектов вакцин против коронавируса получила Марий Эл с начала старта вакцинации. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Марина Панькова.
Прививку граждане могут получить в поликлиниках, центрах вакцинации или мобильных прививочных пунктах.
«Нам часто задают вопрос о том, какое количество антител нужно для того, чтобы не делать прививку. Мы неоднократно говорили о том, что уровень антител никакой роли не играет. Если антитела есть и вы привьетесь, то просто получите более надежную защиту. Это уже доказано», — заявила министр.
В Марий Эл вакцинированы свыше 264 тыс. человек, из них 231 тыс. полностью завершили курс вакцинации.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Марий Эл выявлено 23 531 случай заражения коронавирусом, 20 251 пациент выздоровели, 696 умерли. За сутки выявлены 126 случаев заражения.




