Марий Эл и Чувашия подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти
Подписывает документы, почерк

Республика Марий Эл и Чувашская Республика подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония, в которой приняли участие губернаторы Юрий Зайцев и Олег Николаев, прошла на полях XXV Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе правительства Марий Эл.

«Договор о взаимодействии охватывает сразу несколько сфер: информационные коммуникации, транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговлю и услуги, архитектуру, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, здравоохранение, образование», — говорится в сообщении.

Уточняется, что стороны также обсудили вопросы сохранения исторической памяти и наметили планы по проведению совместных патриотических мероприятий.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также пройдут форумы малого и среднего предпринимательства, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ юниор» и SPIEF Sport Week.

Кидшер