Марий Эл и Самарская область договорились о сотрудничестве по импортозамещению

Марий Эл и Самарская область на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в реализации совместных проектов, в том числе в области импортозамещения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы Марий Эл.

Подписанный документ предполагает сотрудничество в торгово-экономическом, научно-техническом направлении и сфер культуры.

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что с Самарской областью регион уже сотрудничает в области туризма, и назвал другие перспективные направления взаимодействия: «Мы объединены одной великой артерией — рекой Волгой, поэтому туристические потоки растут, развивается железнодорожный туризм. За один день люди приезжают на поезде, смотрят достопримечательности Самарской области и возвращаются к нам. И, конечно, хотел бы отметить наших сельхозтоваропроизводителей. Продукция республики качественная, в рамках импортозамещения мы готовы предложить ее нашим соседям», — отметил руководитель региона.

Губернатор Самарской области отметил перспективы сотрудничества с Республикой Марий Эл: «Межрегиональное сотрудничество дает нам новый импульс развития, открывает дополнительные возможности», — сказал Азаров.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также пройдут форумы малого и среднего предпринимательства, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ юниор» и SPIEF Sport Week.

Кидшер