В Йошкар-Оле откроют Центр опережающей профессиональной подготовки

Центр опережающей профессиональной подготовки создан на базе Йошкар-олинского строительного техникума
Программист, блогер, разработчик

Открытие Центра опережающей профессиональной подготовки состоится 31 августа в Йошкар-Оле. Центр создан по национальному проекту «Образование», сообщили в республиканском министерстве образования и науки.

«В фокусе внимания Центра опережающей профессиональной подготовки — вопросы от самоопределения и профессиональной ориентации школьников до осознанного получения востребованной профессии и содействия занятости граждан. Это пространство для развития системы среднего профессионального образования в республике, площадка для обучения населения по коротким образовательным программам и востребованным компетенциям», — отметил заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Александр Иванов.

Центр опережающей профессиональной подготовки создан на базе ведущей образовательной организации республики в сфере подготовки специалистов для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства — Йошкар-олинского строительного техникума. Учреждение создается как комфортное пространство для работы с возможностью организовать или принять участие в образовательных и деловых мероприятиях.

Реализация мероприятий проекта поможет гражданам всех возрастов, разной категории населения обучиться востребованным профессиям и реализовать себя как личность, а также способствует развитию рынка труда и экономики региона и всей страны.

Кидшер