Новую врачебную амбулаторию построили в Марий Эл

Новая врачебная амбулатория появилась в Медведевском районе Марий Эл. Получать медицинскую помощь здесь смогут 3,7 тыс. жителей, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Завершено строительство Краснооктябрьской врачебной амбулатории Медведевского района Марий Эл, возведенной в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение». Здание площадью более 460 кв. метров построено за шесть месяцев, в течение которых не только проведен полный спектр строительных и отделочных работ, но и практически завершено оснащение амбулатории новой мебелью и медицинским оборудованием», — рассказали в профильном министерстве.

До строительства нового здания жители поселка Краснооктябрьского и окрестных деревень получали медицинские услуги в медучреждении 1959 года постройки, в котором ни разу не проводился капитальный ремонт.

В новой амбулатории расположены кабинеты приема терапевта, педиатра, стоматолога, гинеколога, врача общей практики, а также дневной стационар, процедурная и прививочная. Помимо этого, в новом здании создали все условия для удобства маломобильных пациентов. На все работы было выделено свыше 41 млн рублей.

Кидшер