В Марий Эл за год введены в эксплуатацию 7 объектов капитального строительства

На реализацию мероприятий региональных проектов было направлено 11,7 млрд. рублей

В Марий Эл в рамках национальных проектов ввели в эксплуатацию 7 объектов капитального строительства. Об этом сообщили «Кидшер» в пресс-службе Министерства промышленности, экономического развития и торговли региона.

«На сегодняшний день в Республике Марий Эл успешно реализуется 46 региональных проектов по 11 национальным проектам. В рамках национальных проектов в 2022 году введены в эксплуатацию 7 объектов капитального строительства», — говорится в ответе на запрос «Кидшер».

Отмечается, что на реализацию мероприятий региональных проектов за счет всех источников было направлено 11,7 млрд. рублей, из них на создание объектов капитального строительства направлено в 2022 году 1,4 млрд. рублей.

В частности, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» были введены в эксплуатацию водопроводные сети Волжске, Морках и Приволжском Волжского района. Создана Краснооктябрьская врачебная амбулатория Медведевской центральной районной больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2022 году произведена реконструкция Дворца спорта в Волжске, а по нацпроекту «Образование» в пос. Медведево была открыта школа на 825 мест. В деревне Чуксола Новоторъяльского района состоялось открытие обновленного сельского дома культуры в рамках национального проекта «Культура».

В ведомстве сообщили, что в 2022 году также велось строительство 10 объектов капитального строительства, запланированных к вводу в 2023-2024 годах.

Кидшер