Капитальный ремонт детской школы искусств проведут в Медведевском районе

На эти цели выделено 50,9 млн. рублей

Детскую школу искусств в поселке Руэм Марий Эл капитально отремонтируют в 2023 году по нацпроекту «Культура». Об этом сообщили в Министерстве культуры республики.

«Капитальный ремонт здания Руэмской детской школы искусств Медведевского района будет произведён в 2023 году в рамках мероприятий национального проекта «Культура». На эти цели выделено 50,9 млн. рублей», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, проектом предусмотрена реконструкция существующего здания детской школы искусств, заключающаяся в возведении пристроя к нему, а также перепланировка существующего здания, замена стропильной кровли, внутренних инженерных сетей и устройство внутренней отделки помещений.

После завершения строительных работ общая площадь увеличится на 497 кв.м. и составит 765,1 кв.м. Строительство пристроя позволит создать необходимые условия для занятий хореографией. В настоящее время они проходят в общеобразовательной школе. Также планируется разместить актовый зал со сценой на 96 посадочных мест, кабинеты живописи и пения, гардероб и другие санитарно-бытовые помещения.

С 2021 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в Марий Эл капитально отремонтированы пять образовательных организации в области культуры и искусств.

Кидшер