Около 60 человек стали участниками семинара волонтеров культуры в Марий Эл

Семинар культурного добровольчества «Культурный код» проводился в рамках национального проекта «Культура»

Республиканский семинар культурного добровольчества «Культурный код» состоялся в Йошкар-Оле. Его участниками стали около 60 человек, которые прошли обучение для их вовлечения в сферу культуры региона, сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.

«Количество участников республиканского семинара превысило ожидаемую цифру в 40 человек, в итоге на семинаре было 58 человек включая другие регионы России», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что участники семинара обсудили культурные инициативы и как они помогают обществу. Кроме того, работали три секции – «Управление», «Повышение компетенций» и «Медиа».

Семинар культурного добровольчества «Культурный код» проводился в рамках национального проекта «Культура». Программа «Волонтеры культуры» направлена на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного достояния России, включая деятельность по сохранению исторического облика малых народов. На данный момент в рядах волонтеров в Марий Эл значатся 1 367 волонтеров.

Кидшер