Свыше 50 дворовых и общественных территорий будет благоустроено в 2025 году в Марий Эл в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев, отметив, что на благоустройство направят почти 217 млн рублей.
«Реализация мероприятий проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришел на смену нацпроекту «Жилье и городская среда». В 2025 году планируется благоустроить 53 территории, в том числе 10 дворовых и 43 общественных», — написал он в своём Telegram-канале.
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» реализуется с 2025 года. В рамках госпрограммы осуществляется комплексное развитие населённых пунктов. Проект предусматривает строительство и реконструкцию жилых зданий и дорог, благоустройство общественных зон и дворов, а также создание и модернизацию всей необходимой социальной и коммунальной инфраструктуры.



