Парламент Марий Эл согласовал назначения вице-премьеров и министров республики

Парламентарии согласовали всех кандидатов, предложеных главой
Марийский парламент

Депутаты Госсобрания Марий Эл согласовали кандидатов для назначения на должность вице-премьеров и министров республики. Решение принято на заседании регионального парламента.

Парламентарии согласовали всех кандидатов, предложенных главой республики Юрием Зайцевым.

В частности, были согласовали кандидатуры первых заместителей председателя правительства республики Михаила Васютина и Евгения Кузьмина, поддержали назначения Степана Воронцова, Александра Сальникова и Дмитрия Троицкого – зампредом правительства региона, Андрея Кондратенко – министром сельского хозяйства и продовольствия.

«Благодарю за сегодняшнюю работу, те решения, которые вы поддержали в рамках формирования правительства. Те люди, которые вы утвердили, будут не просто выполнять свои обязанности, а в том числе оправдывать то доверие, которое вы им оказали. Многие из них, да, — это люди прежнего состава, освоились на своих местах в профессиональном, структурном, организационном и результативном плане», — сказал глава Марий Эл Юрий Зайцев, выступая перед депутатами.

Формирование правительства Марий Эл началось 26 октября, когда была утверждена новая структура кабинета министров. 7 ноября глава Марий Эл издал указы о первых назначениях вице-премьеров и министров.

Кидшер