В Чувашии в конце июня пройдет межнациональный лагерь

Организаторы приглашают молодых людей, творческие коллективы и всех желающих, интересующихся культурой народов

Чувашская Республика в конце июня примет всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур». Об этом сообщает Федеральное агентство по делам национальностей.

«С 21 по 25 июня 2023 года ФАДН России совместно с Правительством Чувашской Республики проводит Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур». Проект представляет собой молодежное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений», — говорится в сообщении.

Организаторы приглашают молодых людей, творческие коллективы и всех желающих, интересующихся культурой народов России.

Программа лагеря состоит из отборочного и образовательного этапов. Для участия в отборочном этапе необходимо записать видео-презентацию своего номера в национальном костюме. По итогам отборочного этапа будут отобраны 150 работ для участия в образовательной программе лагеря.

В культурную программу лагеря «Диалог культур» войдут лекции по мотивации и развитию, встречи на тему исторического и этнокультурного многообразия России, государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии.

Кидшер