В Марий Эл в 2024 году пройдет XXIV Федеральный Сабантуй

Праздник планируется провести в течение двух дней

XXIV Федеральный Сабантуй планируется провести в Марий Эл 28-29 июня 2024 года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы республики.

«Несмотря на то, что впереди еще год, событие важное и сейчас мы приняли решение заранее начать подготовку, так как вопросов и задач много. Мы готовы показать высокий уровень подготовки и радушия, чтобы праздник остался в памяти как один из лучших», — передаёт слова Юрия Зайцева его пресс-служба.

Уточняется, что Сабантуй планируется провести на площадке Медведевского ипподрома и прилегающей территории в пос. Руэм. По словам главы администрации Медведевского района Дениса Окулова для проведения праздника будет проведена некоторая реконструкция и созданы новые площадки для активностей согласно традиционным мероприятиям национального праздника.

Министр культуры Республики Марий Эл предложил перед национальным праздником провести Дни культуры Республики Татарстан.

Впервые Федеральный Сабантуй состоялся в Йошкар-Оле в 2004 году. В нем приняли участие представители 45 российских регионов.

Кидшер