В Марий Эл на Сабантуе ожидают более 500 делегатов из 72 регионов

Проведено благоустройство и подготовлена инфраструктура, сформирован план мероприятий

Федеральный сабантуй в Марий Эл, который пройдёт 5-6 июля 2024 года, соберёт более 500 делегатов из 72 регионов. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Основные мероприятия Федерального Сабантуя пройдут 5-6 июля на площадке Медведевского ипподрома. По предварительным данным Республику Марий Эл посетят более 500 делегатов из 72 регионов Российской Федерации», — сказано в сообщении пресс-службы.

В настоящее время проведено благоустройство и подготовлена инфраструктура, сформирован план мероприятий. Для гостей будут представлены тематические площадки: литературно-музыкальные, театрализованные, развлекательные, игровые, торговые. Запланирована спортивная программа, в которую включены конные скачки, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, соревнования по борьбе куреш.

Впервые Федеральный Сабантуй состоялся в Йошкар-Оле в 2004 году. В нем приняли участие представители 45 российских регионов.

Федеральный Сабантуй – национальный праздник, направленный на укрепление единства и духовной общности многонационального народа России. С 2001 года он ежегодно проводится в одном из субъектов России.

Кидшер