Портал стопкоронавирус.рф запустил счётчик вакцинации

Благодаря тепловой карте любой житель страны может оценить, насколько напряжённой является эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусной инфекции. 
Программист, блогер, журналист работает на ноутбуке

Портал стопкоронавирус.рф запустил счётчик вакцинации граждан от коронавирусной инфекции и тепловую карту ситуации с инфекцией в российских регионах.

«Данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно, исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам Российской Федерации и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации», – сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

По её словам, благодаря тепловой карте любой житель страны может оценить, насколько напряжённой является эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусной инфекции.

Цветовая индикация карты обусловлена пятью критериями, установленными специалистами Роспотребнадзора и Минздрава России: заболеваемость населения; охват тестированием; уровень коллективного иммунитета; занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции лёгких; загруженность коечного фонда.

По последним данным, вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, вакцинация полного цикла – 47,5 млн раз. Уровень коллективного иммунитета в России оценивается в 45%.

В России зарегистрировано более 7,9 млн случаев коронавирусной инфекции, в том числе за последние сутки – 33,2 тыс.

Кидшер