Путин подписал закон о недопустимости иностранных слов

Закон вводит такие понятия, как нормативные словари, грамматики и справочники, фиксирующие нормы русского языка в качестве государственного
Подписывает документы, почерк

Президент России Владимир Путин подписал закон о недопустимости использования иностранных слов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«При использовании русского языка не допускается употребление слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке и перечень которых содержится в нормативных словарях», – говорится в документе.

Согласно закону, соблюдение норм русского языка как государственного обязательно для органов государственной власти всех уровней, а также в официальной переписке организаций всех форм собственности с гражданами и иностранными лицами.

Документом вводятся такие понятия, как нормативные словари, нормативные грамматики и нормативные справочники, которые фиксируют нормы современного языка.

Кидшер