В Марий Эл установят 10 автобусных павильонов с использованием национальной символики

Запланирована также установка дорожных знаков с информацией на национальных языках
Троллейбус в Йошкар-Оле, транспорт
Фото: Павел Стариков / Кидшер

Не менее 10 новых остановочных пунктов планируется установить в 2023 году в Марий Эл с использованием национальной символики. Об этом рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Елена Кузнецова на совещании по оформлению зданий, уличной сети, транспортной инфраструктуры.

«В рамках проведения работы по оформлению транспортной инфраструктуры с использованием национального компонента в 2023 году планируется установить на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения не менее 10 автобусных павильонов с использованием национальной символики», — сообщила Кузнецова.

По её словам, в 2023 году запланирована установка дорожных знаков с информацией на национальных языках в количестве 245 единиц. При строительстве нового аэровокзала Йошкар-Олы предусмотрено оформление фасада здания с элементами национальной символики, а также обеспечение информационного голосового сопровождения на марийском и русском языках.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл с 2022 года реализует «дорожную карту» по оформлению дорожных и иных указателей на марийском и русском языках. Завершить работы планируется до 2034 года.

Кидшер