Главным украшением стенда Марий Эл на выставке «Россия» станет монисто

Стенд республики познакомит гостей с достижениями в области промышленности, науки, образования и IT-технологий

Выставочное пространство Марий Эл на международной выставке-форуме «Россия» украсит монисто. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главы республики.

«Главным украшением стенда стал арт-объект «Монисто», который символизирует марийскую традиционную культуру. К ее наиболее ценным артефактам относятся серебряные украшения. Серебро — это любимый металл марийцев. Украшения, создаваемые руками марийских мастеров, передавались из поколения в поколение, использовались в качестве оберега и служили символом достатка», — говорится в сообщении.

Стенд республики «Марий Эл. Единство природы и технологий» познакомит гостей с достижениями в области промышленности, науки, образования и IT-технологий, а также наиболее известными культурно-историческими и природными достопримечательностями.

Международная выставка-форум «Россия» пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ. В мероприятии примут участие 89 регионов, 20 крупнейших корпораций, федеральные министерства и общественные организации.

Кидшер