В Марий Эл запустили чат-бот для сообщений об указателях с ошибками

Пользователям необходимо сфотографировать указатели на марийском языке, которые написаны с ошибками
Смартфон, сотовый телефон, телефон, парень, мобильный, приложение

В Марий Эл разработали и запустили чат-бот, в который пользователи могут отправить сообщения об указателях населённых на марийском языке, которые написаны с ошибками. Об этом сообщается на странице Центра управления регионом. 

«Очень важно, чтобы географические названия на дорожных указателях были написаны без ошибок на всех государственных языках. Поэтому нам нужна помощь всех жителей Марий Эл. Есть несколько способов рассказать об орфографических ошибках на указателях. Один из них — специально разработанный чат-бот», — говорится в сообщении.

Пользователям необходимо сфотографировать указатели населенных пунктов на марийском языке, которые написаны с ошибками. Обязательно нужно отметить местоположение, написать верное название и добавить хештег #указателимарийэл. Общественная акция продлится до 15 сентября 2022 года.

Вопрос о приведении в соответствие дорожных знаков на марийском языке был задан врио главы Марий Эл Юрию Зайцеву на пресс-конференции 17 августа. Журналист одного из региональных медиа сообщил, что на дорожных указателях допускаются ошибки, или не прописаны марийские буквы.

Кидшер